Melde dich für ein
Probetraining.

Telegramm vom Spel "Rüti Basket HU 19 vs CVJM Frauenfeld"

Govinda Ott 7, Valmir Selmani 2, Ruhan Qureshi 5, Kaan Tan 6,
Detlef Ashiro 5, Simon Mathé 6, Michel Kaufmann 11, Atheo Hunziker 6

Endresultat: 45:81
Gewinner: Frauenfeld

Spielverschiebungen nächsten Samstag 10. März

Die Spiele vom nächsten Samstag 10. März wurden alle um eine Stunde vorverlegt. Der Spielplan vom 10. März sieht also folgendermassen aus:

  • 13:00 DU16: Rüti Basket vs. Brunnen
  • 15:00 HU16: Rüti Basket vs. Frauenfeld
  • 17:00 DU19: Rüti Basket vs. Seuzach-Stammheim

Telegramm vom Spiel "Rüti Basket H3LO vs Appenzell"

Roman Hungerbühler(0), Gabriel Unes(14), Labinat Sejdini(8),
Timo Klingler(2), Chimey Nelung(0), Stefan Dubocanin(9), Predrag Maksic(2),
Dejan Djorovic(1), Daniel Peric(9), Lukas Gollmer(0)

Endresultat: 45:63
Gewinner: Bless Hounds Appenzell

Telegramm vom Spiel "Rüti Basket D3LW vs BV Bregenz"

Mevlana Memedi (2), Flora Farago(13), Janine Fässler(4),
Barbara Ross(2), Sahany Liriano(0), Chantal Frick(3), Daria Vitali (4)

Endresultat: 28:55
Gewinner: BV Bregenz

Telegramm vom Spiel "Rüti Basket DU16 vs CVJM Frauenfeld"

Fabienne Egger(2), Marija Vasic(6), Eliane Meier(2),
Alessia Curi(14), Flora Farago(32), Chantal Schmed(0)

Endresultat: 56:52
Gewinner: Rüti Basket

Training HU19/Herren 2 während der Ferien

Die Herren U19 und Herren 2 haben wie folgt Training:

Dienstag, 14.02.:

  • 19.15-20.30: HU19
  • 20.30-22.00: Herren 2

Freitag, 17.02.:

  • 19.00-21.00: HU19/Herren 2 gemeinsam

Dienstag, 21.02.:

  • 19.15-20.30: HU19
  • 20.30-22.00: Herren 2

Alle 3 Trainings in der Schwarz. Kein Training in der Elba/Roosriet.

Telegramm vom Spiel "Rüti Basket H4LO vs Chur Basket"

Michael Andreev (6), Raphael Tschannen (28), Christian Freuler (0),
Ramon Ferrari (9), Özkan Özdinc (9), Nicola Franco (8),
Tomislav Peric (0), Alex Füngling (9), Alex Miller (12)

Endresultat: 81:72
Gewinner: Rüti Basket

Telegramm vom Spiel "Rüti Bakset DU16 vs Greifensee Basket"

Marija Vasic (0), Eliane Meier (10), Alessia Curi (15),
Flora Farago (8), Chiara Drago (0), Andrea Maksimovic (0),
Methuga Murali (0), Fabienne Egger (1)

Endresulat: 34:46
Gewinner: Greifensee Basket

Telegramm vom Spiel ''Rüti Basket DU19 vs Chur Basket"

Mevlana Memedi(15), Alessia Curi(6), Flora Farago(3),
Sahany Liriano (6), Marija Vasic(2), Fabienne Egger(1)

Endresultat: 33:53
Gewinner: Chur Basket

Telegramm vom Spiel ''Rüti Basket Damen vs BC Winterthur''

Mevlana Memedi(1), Jennifer Kummli (2), Olivia Verdecampo (0),
Flora Farago (18), Daria Vitali (6), Sany Liriano (6), Natascha Frick (4), Chantal Frick (4), Kim Do (3)

Endresultat: 44:16
Gewinner: Rüti Basket

Seiten

Rüti Basket RSS abonnieren